Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» с глубоким прискорбием сообщает, что 28 июля 2019года после тяжелой болезни на 69 году жизни скончался главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Торжке с 1982 по 2012гг Лейкин Евгений Давыдович.

 

VipTalisman2

 

Ушел из жизни замечательный человек, беззаветно преданный делу санитарно-эпидемиологической службы, специалист высокого профессионального уровня.

Лейкин Евгений Давыдович, родился 7 августа 1950 года в городе Городня Черниговской области. В 1969 году поступил, а в 1975 закончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт и был принят на работу врачом по гигиене труда Торжокской санитарно-эпидемиологической станции

В 1982  Лейкин Е.Д. был назначен главным государственным санитарным врачом Торжокского района.

После реорганизации санитарно-эпидемиологической службы в 2005 году возглавлял филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Торжке до 2012 года. Общий трудовой стаж  в санитарно-эпидемиологической службе Лейкина Е.Д. составил 37 лет.

За период работы Евгений Давыдович зарекомендовал себя высококвалифицированным и талантливым руководителем, внесшим огромный вклад в улучшение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Торжокского района, укрепление материально-технической базы  филиала.

Трудовые заслуги Евгения Давыдовича в области охраны здоровья отмечены государственными и ведомственными наградами, в 2000 году награжден знаком «Отличник здравоохранения»

 Евгений Давыдович относился с глубоким уважением к своим коллегам, с душевной теплотой приветствовал молодых специалистов и с готовностью передавал свой бесценный опыт и знания.

Светлая память о Евгении Давыдовиче навсегда останется в наших сердцах.

Скорбим, разделяя горечь невосполнимой утраты, и выражаем слова глубокого соболезнования родным, близким, коллегам Евгения Давыдовича.