Печать
Просмотров: 732

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» провели выездной урок профориентации в гимназии Тверского государственного медицинского университета.

 

Врач-эпидемиолог Лентнер Ц.С. рассказала ученикам об основах эпидемиологии, профессии врача-эпидемиолога, структуре и организации работы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области».

Ребята узнали, что эпидемиология - это раздел медицины, изучающий  закономерности возникновения и распространения заболеваний различной этиологии с целью разработки профилактических мероприятий, направленные на предупреждение возникновения и распространения заболеваний.

Уроки профориентации в школах позволят учащимся более подробно познакомиться с профессией врача - эпидемиолога и определиться со своей будущей профессией.

В целях подготовки профильных специалистов, восполнения кадрового потенциала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» ежегодно заключает договоры с абитуриентами на целевое обучение в Северо - Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова.

photo 1photo 3