Микробиологический и бактериологический анализы воды проводят с целью определения содержания в воде бактерий, их видов и численности. Исследования воды проводятся по следующим показателям: 

  • бактериологический анализ воды водопроводной, упакованной воды, скважины, колодца, родника. Исследование воды проводится по основным бактериологическим показателям (общее микробное число, общие колиформные бактерии);
  • микробиологический анализ воды бассейна. Исследование воды проводится по основным бактериологическим (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии, золотистый стафилококк) и вирусологическим показателям (колифаги);

 

  • Микробиологический анализ воды водопроводной, из скважины, колодца, родника, бассейна проводится в соответствии с СанПиН 1.2. 3685-21. 
  • Исследования упакованной питьевой воды проводятся в соответсвии с  Техническим регламентом ТР ЕАЭС 044/2017

Что нужно сделать, чтобы получить услугу:

  1. Заполнить заявку и заключить договор в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по адресу: г. Тверь, улица Дарвина, дом 13, 1-й этаж, кабинет № 4. Контактный телефон 42-35-46. График работы кабинета № 4 с заказчиками: с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 13-45. Суббота-воскресенье - выходные дни.