Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор) направляет копию решения Коллегии Роспотребнадзора на тему «Об актуальных вопросах подготовки к первичной аккредитации выпускников по специальности    «Медико-профилактическое дело» в 2018 году в рамках реализации профессионального стандарта» (далее - решение Коллегии).


С целью методического сопровождения аккредитации специалистов Министерством здравоохранения Российской Федерации на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова создан Методический центр аккредитации специалистов (далее - Методический центр аккредитации). Для осуществления методического сопровождения процедуры аккредитации специалистов Методический центр аккредитации использует специально созданный Интернет-ресурс, материалы которого находятся в свободном доступе по ссылке https://fmza.ru/.
Предлагаем ознакомиться с ситуационными задачами и ответами к ним, размещенными на сайте Методического центра акредитации (http://fmza.ru/) Первичная аккредитация_медико - профилактическое дело _ситуационные задачи (кейс-задания)).
Ситуационные задачи, суть которых состоит в том, чтобы не только активизировать у студента предметные теоретические знания, связанные с темой изучаемого блока, но и перенести эти знания в типичную профессиональную ситуацию, должны отражать конкретные профессиональные задачи.
В целях реализации пункта 4 решения Коллегии поручаем представить предложения по содержанию ситуационных задач и их актуализации (при необходимости) в следующем порядке.
 

Подведомственные Роспотребнадзору организации, расположенные на территории соотвестующего субъекта Российской Федерации, представляют информацию в соотвествующий территориальный орган Роспотребнадзора в субъекте Российской Федерации.
Территориальный орган Роспотребнадзора обобщает информацию и представляет в ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора по прилагаемой форме на электронный адрес: _______________в срок до 14.06.2018.
ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора (В.Ю. Ананьев) необходимо обобщить предложения по содержанию ситуационных задач и их актуализации и сводную информацию представить в Роспотребнадзор в срок до 02.07.2018.
Приложение: на 8 л. в 1 экз.