В Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс лучших учебно-методических разработок по основам финансовой грамотности для учеников 8-11 классов, который проводится при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Информация о конкурсе: Прием заявок на конкурс проводится до 17 января 2016 года. Организаторы определили пять предметных номинаций принимаемых на конкурс учебно-методических разработок: для преподавания на уроках истории, математики, русской литературы, обществознания и информатики.
Конкурс призван содействовать профессиональному развитию учителей в области финансовой грамотности, распространять в педагогическом сообществе лучшую практику преподавания, обеспечивающую высокую эффективность деятельности учителя в области финансовой грамотности. Кроме того, проведение конкурса позволит получить объективную обратную связь на основе апробации разработанных материалов, а также разработать четкие критерии и показатели оценки учебно- методических материалов по финансовой грамотности. Проведение конкурса также должно способствовать разработке учебно-методических материалов по финансовой культуре в интересной и доступной форме.
Подробности о конкурсе представлены на сайте «Учительской газеты»:

http://www.ug.ru//contest/fingramot